Как начать инвестировать в биткоин?

Любые виды инвестиций, не относящиеся к прочим разделам этого форума (реклама хайпов и финансовых пирамид запрещена!).
Аватара пользователя
Alexandr
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:16
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как начать инвестировать в биткоин?

Сообщение Alexandr »

Не знал, что в гос. учреждениях в провинциях платят по 12К сейчас) Честно скажу, что где-то 50-60% моих знакомых (которые работают "на дядю" в хороших офисах и у всех высшее образование) проживающих не в провинции, а областном центре, получают меньше этой суммы при 5ти дневном рабочей неделе с 9 до 6-7. Вот и повод задуматься. Может, пора в провинцию переезжать, битки майнить, там и электричество можно на шару где-то в заброшенной хате найти)))

Аватара пользователя
SmartAss
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 22:17
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как начать инвестировать в биткоин?

Сообщение SmartAss »

Alexandr писал(а):Не знал, что в гос. учреждениях в провинциях платят по 12К сейчас) Честно скажу, что где-то 50-60% моих знакомых (которые работают "на дядю" в хороших офисах и у всех высшее образование) проживающих не в провинции, а областном центре, получают меньше этой суммы при 5ти дневном рабочей неделе с 9 до 6-7. Вот и повод задуматься. Может, пора в провинцию переезжать, битки майнить, там и электричество можно на шару где-то в заброшенной хате найти)))
Я могу ошибаться, но пришел к такому выводу. Людям свойственно озвучить свой последний заработок (или последних 2-3), как постоянный :) В свою очередь те, кто это слышат, конвертируют эту цифру в голове как постоянный доход человека на протяжении длительного периода времени. Т.е. по факту преувеличивают обе стороны. И приувеличение своих доходов перед другими это скорее порок людей внутренее считающих себя финансово неуспешными, дабы преувеличить свое достояние. У других же срабатывают какие-то другие чувства, с целью тоже внутренне себя оправдать, что этому человеку проще живется, чем ему.
Ни в коем случае никого не хочу обидеть этими словами! Пишу это к тому, что не стоит додумывать и считать это за истину, опираясь в дальнейшем на неё при совершении каких-либо действий.
В гос. учерждениях зарплаты действительно поднимают и везде по-разному, но эти подъемы недавние, в лучшем случае по пол года.

Alexandr, на мой взгляд это вообще не повод задумать о переезде в провинцию. По крайней мере не из таких побуждений. Однозначно денег больше и зарабатывают больше не в провинциях, а в больших мегаполисах. Это факт, свойственный для любой страны. Посмотрите ради интереса всякие видео о молодых бизнесменах Москвы, Киева, послушайте сколько они зарабатывают. И Вы точно охренеете. Те цифры, которые они озвучивают - это заработки по несколько миллионов рублей в месяц. И таких бизнесменов там куча... Но стоит послушать более-менее известных богачей, что они думают по этому поводу, и для них, то что зарабатывают вышеуказанные - просто копейки :) Исходя из этого я пришел к выводу, что в крупных городах куда проще заработать, например, 10 000 $ в месяц, хотя эта цифра кажется невероятной для села или даже областного центра. Но зарабатывая эти деньги в Москве, ты будешь просто хорошо зарабатывающим человеком. А зарабатывая такую сумму где-нибудь в селе Натальевка, будешь местным олигархом...

Но как здесь уже не раз писали умные люди, сколько бы ты не зарабатывал, если ты не умеешь обращаться с деньгами, то ты работаешь на них. А нужно стремиться к тому, чтобы они работали на тебя... И величина доходов здесь роли не играет.
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Как начать инвестировать в биткоин?

Сообщение pessimist »

SmartAss писал(а): ... сколько бы ты не зарабатывал, если ты не умеешь обращаться с деньгами, то ты работаешь на них. А нужно стремиться к тому, чтобы они работали на тебя... И величина доходов здесь роли не играет.
Респект! Ни добавить, ни убавить.
Аватара пользователя
Maryn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 13:07

Re: Как начать инвестировать в биткоин?

Сообщение Maryn »

Я считаю, что можно и пойти в мир криптовалют. Главное, осторожно. Не сразу в омут с головой. Сначала нужно изучить основы, почитать теорию и аккуратно приступать к самостоятельному действию. Я рекомендую пользоваться биржой Бибокс. Для новичка самое то. Русский интерфейс и классная служба поддержки. Комиссия небольшая. И при этом широкий выбор поддерживаемых криптопар.
Пробуйте и успехов вам!
Ответить

Вернуться в «Прочие виды инвестиций»