Привлечение инвестиций в арендный бизнес

Все об инвестициях в недвижимость. Покупка недвижимости как инструмент для получения дохода. Сдача недвижимости в аренду. Недвижимость за рубежом.
Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:16
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Привлечение инвестиций в арендный бизнес

Сообщение Ренат »

Уважаемые форумчане,

Если у Вас уже есть определённая денежная сумма, например, 3 000 000 рублей, но не хватает, ещё 3 000 000 рублей, чтобы купить хотя бы один нормальный объект недвижимости, который стоит 6 000 000 рублей, то можно привлечь инвестора, который может одолжить эту недостающую Вам сумму.

Не забывайте, что Вы должны предложить инвестору что-то взамен. Что же Вы можете предложить ? Вы сможете предложить доход от сдачи недвижимости в аренду, который будет выплачиваться арендатором/нанимателем. Если учесть, что однокомнатную квартиру можно сдать за 40 000 рублей в месяц, что составляет около 480 000 рублей в год, то для инвестора это является неплохим доходом.

Однако, надо учесть и налоги, которые составляют 6 % при УСН. Таким образом, доход инвестора составит 451 200 рублей в год. Это неплохая доходность для данного вложения, которая составляет если я не ошибаюсь около 15,04 %. Этот доход будет выплачиваться инвестору до тех пор пока Вы будете выкупать у него его долю квартиры.

Квартиру можно оформить на Вас полностью, но для обеспечения определённых гарантий инвестору Вы вправе оформить договор залога доли квартиры, стоимость которой составляет около 3 000 000 рублей. Следует учитывать, что определённые затраты Вам следует взять на себя, чтобы такое вложение было более привлекательным для инвестора, например, Вы берёте на себя оплату коммунальных платежей и налогов на недвижимость, которые я думаю Вам будут под силу. Также Вам следует взять на себя управление приобретаемым на перспективу объектом недвижимости.

Не забывайте, что это не кредит, а инвестиции и поэтому доход инвестора будет зависеть от наличия арендаторов / нанимателей в квартире. Это следует обязательно прописать в договоре, иначе это будет уже кредитом. Ваша задача доходчиво объяснить потенциальному инвестору о сохранности его вложения и о механизме выплаты его прибыли вплоть до того, что он сможет сам, если у него есть желание искать квартиросъёмщиков для обеспечения необходимого ему дохода.

Что Вы приобретаете взамен ? Вы приобретаете досрочно объект недвижимости, который будет в перспективе приносить Вам около 40 000 рублей в месяц. Это гораздо лучше чем брать ипотечный кредит, т.к. если Вы берёте ипотечный кредит, то Вы будете обязаны в любом случае, даже если нет прибыли платить проценты кредитору. А в нашем случае выплаты будут зависеть от наличия арендаторов. Всё конечно зависит от инвестора, насколько он будет доверять Вам как управленцу. Подобная схема будет Вам выгодна на растущем рынке недвижимости, если Вы приобретаете её с целью дальнейшей продажи по более высокой цене.
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание запросто !

Аватара пользователя
Даниил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2017, 12:05
Откуда: Пекин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Привлечение инвестиций в арендный бизнес

Сообщение Даниил »

Ренат писал(а): 08 окт 2017, 16:06 Уважаемые форумчане,

Если у Вас уже есть определённая денежная сумма, например, 3 000 000 рублей, но не хватает, ещё 3 000 000 рублей, чтобы купить хотя бы один нормальный объект недвижимости, который стоит 6 000 000 рублей, то можно привлечь инвестора, который может одолжить эту недостающую Вам сумму.
Добрый день, Ренат!
Вы уже так привлекали заемные средства на покупку недвижимости?
Ответить

Вернуться в «Инвестиции в недвижимость»