Инвестор. Начало пути...

Как правильно инвестировать? Выбор инструментов для инвестирования. Формирование инвестиционного портфеля. Риски инвестора и др. вопросы.
Аватара пользователя
.357 SIG
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 19:39
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Инвестор. Начало пути...

Сообщение .357 SIG »

Вижу вы в душе активный инвестор, ув. pessimist. :D Надеюсь у вас получиться обыгрывать рынок на очень длительной перспективе.
Ну а я, вполне буду рад среднерыночной доходности. :mrgreen:

Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Инвестор. Начало пути...

Сообщение pessimist »

.357 SIG писал(а):Вижу вы в душе активный инвестор, ув. pessimist. :D Надеюсь у вас получиться обыгрывать рынок на очень длительной перспективе.
Ну а я, вполне буду рад среднерыночной доходности. :mrgreen:
Не думаю, что я в душе активный инвестор. В общем и целом, я даже - не инвестор. Я просто занялся созданием пассивного денежного потока. Поэтому меня привлекли биржевые рынки.

Поэтому, мне абсолютно неважно сколько стоят мои бумаги - важно сколько денег они приносят на мой банковский счет и как долго и стабильно планируют это делать. Я не занимаюсь изучением финансовой отчетности компаний. Леноват-с... Грешен-с...

К сожалению, среднерыночная доходность маловата для моего капитала, то есть жидковат денежный поток для того, чтобы перестать РАБотать по найму.

В общем, у меня есть финансовый план, но он меня не устраивает. Поэтому, я ломаю голову над тем, как сократить сроки и увеличить результаты. Все книжки по этому вопросу сходятся в одном - для скорейшего достижения цели следует использовать деньги других людей и время других людей. С практическим применением книжных советов у меня все не так просто. Я трудолюбив по необходимости и ленив до самозабвения. К тому же, я еще и отношусь к тому разряду людей, для которых деньги - пахнут. То есть, не каждое решение для меня приемлемо. Не святой, конечно, но очень разборчив в средствах :)

Но лучше иметь плохой финансовый план, чем не иметь никакого...
Аватара пользователя
.357 SIG
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 19:39
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Инвестор. Начало пути...

Сообщение .357 SIG »

Поэтому, мне абсолютно неважно сколько стоят мои бумаги - важно сколько денег они приносят на мой банковский счет и как долго и стабильно планируют это делать.
У меня ситуация противоположная - денежный поток не важен, важен прирост капитала. :)
Я трудолюбив по необходимости и ленив до самозабвения
Как я вас понимаю! :D
Все книжки по этому вопросу сходятся в одном - для скорейшего достижения цели следует использовать деньги других людей и время других людей.
Ну да, кредитный рычаг и т.п. Ну или бизнес.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы об инвестировании»