Покупка доллара с целью дальнейшей продажи

Как правильно инвестировать? Выбор инструментов для инвестирования. Формирование инвестиционного портфеля. Риски инвестора и др. вопросы.
Аватара пользователя
Денис2017
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:44
Поблагодарили: 1 раз

Покупка доллара с целью дальнейшей продажи

Сообщение Денис2017 »

Люди посоветуйте, хочу купить несколько тысяч долларов в банке, с целью дальнейшей продажи когда доллар вырастит в цене. Хочу узнать мнение компетентных людей и есть ли у кого-нибудь опыт таких спекуляций. Не знал в какой теме написать и решил здесь.

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Покупка доллара с целью дальнейшей продажи

Сообщение fingeniy »

Здравствуйте, Денис.

Уточните, пожалуйста, страну проживания, и Ваши примерные цели: на что рассчитываете и в какие сроки (к примеру, сегодня купить по столько-то а через полгода продать по столько-то).
Аватара пользователя
Денис2017
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка доллара с целью дальнейшей продажи

Сообщение Денис2017 »

Страна Россия. Рассчитываю купить долларов 5 тыс по цене (вчера мониторил) за 58.5р за$, подождать к примеру, когда он поднимется в цене на 10р и продать, то есть, прибыль составит 58.5*5000= 292,500. Если в дальнейшем продать за 68.5 то получится 342 500. Чистая прибыль 50 тыс руб... Ну это как пример, можно и продать даже если подорожает на 5 руб, все равно будет +.. Что скажете?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Покупка доллара с целью дальнейшей продажи

Сообщение fingeniy »

Денис2017 писал(а):Что скажете?
Ну покупайте, почему бы и нет. Думаю, что на 5-10% он обязательно вырастет в цене.

ПС: Просьба оформлять сообщения грамотно. Чтобы не приходилось вносить многочисленные правки (п. 4.2. Правил форума).
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы об инвестировании»