Удаление неактивных пользователей

Вопросы и пожелания по работе форума Финансовый гений https://forum.fingeniy.com/
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Удаление неактивных пользователей

Сообщение fingeniy »

Уважаемые участники форума!
Напоминаю, что согласно п. 2.5. Правил Форума, с которыми каждый соглашался при регистрации, аккаунты зарегистрированных участников, не оставивших ни одного сообщения в течение 30 дней с момента регистрации, удаляются.
Таким образом, сегодня была проведена первая "чистка" наших рядов, в результате которой удалено с десяток "мертвых" аккаунтов, наиболее похожих на ботов или регистрации с единственной целью - оставить ссылку в профиле.
Обращаю внимание, что такой вариант здесь не пройдет: форум создан для общения, а написать хотя бы одно полезное сообщение за 30 дней не так уж сложно. Поэтому прошу активизироваться всех тех, кого пока не удалил, взяв во внимание человеческие имена, не похожие на автоматическую регистрацию, чтобы не попасть под эту страшную и суровую санкцию :)

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Удаление неактивных пользователей

Сообщение fingeniy »

Сегодня снова согласно п. 2.5. Правил форума произведено удаление неактивных пользователей. Около 25 аккаунтов канули в небытие.
Напоминаю, что в случае отсутствия хотя бы одного полезного сообщения на протяжении месяца после регистрации аккаунт удаляется. Форум создан для общения, и написать хотя бы одно сообщение за 30 дней совсем несложно.
Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
mango
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: Удаление неактивных пользователей

Сообщение mango »

Меня этот вопрос тоже интересует. Какую бы защиту поставить, чтобы боты вообще не могли регистрироваться. :idea:
Аватара пользователя
Николай76
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 01:56
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Удаление неактивных пользователей

Сообщение Николай76 »

mango писал(а):Какую бы защиту поставить, чтобы боты вообще не могли регистрироваться. :idea:
На протяжении нескольких лет использую "KeyCAPTCHA plugins" (keycaptcha.com) на своём форуме forum.e-proficom.ru - ботов 100% нет.
Данный плагин имеет версии под все самые популярные CMS и под phpBB3 он прекрасно работает. Что-то лучшее вряд ли можно найти. Рекомендую.

P.S. Не так давно ещё один форум запустили и там боты лезли как тараканы... пока не поставили "KeyCAPTCHA plugins" - сразу "как бабушка отшептала"... :)
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Удаление неактивных пользователей

Сообщение fingeniy »

Установил тоже KeyCAPTCHA с официального сайта, вроде все нормально.. Посмотрим на результат. Я так понимаю, у меня версия Free будет работать? Потому что по окончанию выдало сообщение, что моя подписка истекает через 3 дня - не знаю, что имели ввиду..
Аватара пользователя
mango
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: Удаление неактивных пользователей

Сообщение mango »

Николай76 - огромное спасибо! Капча у меня есть, даже двух видов, но не сильно спасает. Попробую этот плагин. Знаю подобную панацею для вордпресс - установил, и спама нет. А вот для форумов не нашла.
Аватара пользователя
prototipus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 22:43
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Re: Удаление неактивных пользователей

Сообщение prototipus »

У меня был форум на IP.Board, регистраций в сутки были десятки, куча спама... На убыль пошло только когда стал внушительным список заблоченных IP и мыла. Капча была штатная от IP.Board, а вот форум являлся страницей сайта. Когда я устанавливал форум на привязанный домен третьего уровня (бесплатный у хостера) история повторялась, на пустой форум сразу же ринулись боты. Форум слетел и я решил создать новый на с собственном домене. Поставил тот же IP.Board с штатной капчей и за почти четыре месяца ни одного бота! Для меня это загадка.
Аватара пользователя
mango
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: Удаление неактивных пользователей

Сообщение mango »

В том то и дело! Для меня тоже загадка, так как у меня два вида капчи: ответ на ворпрос и цифры. Все равно регистрируются. После того, как забанила многие айпи, регистраций стало меньше. Но! Не смотря на бан, забаненные боты периодически показываются онлайн на форуме. Правда никто ничего не оставляет, так как для первого сообщения я тоже капчу сделала.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Удаление неактивных пользователей

Сообщение fingeniy »

После установки KeyCAPTCHA регистрации ботов вроде прекратились. Но не прекратились регистрации тех, кто один раз пытается оставить спам и больше не заходит). Поэтому правила продолжают действовать: пользователи, не оставившие ни одного сообщения на протяжении месяца с момента регистрации удаляются.

Сегодня провел очередную чистку. Еще раз обращаюсь ко всем зарегистрированным участникам: чтобы ваш аккаунт не был удален, необходимо оставить на форуме хотя бы одно полезное сообщение. Это совсем не сложно.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Удаление неактивных пользователей

Сообщение fingeniy »

Проведена очередная чистка неактивных аккаунтов. "Под раздачу" попали некоторые люди, с которыми мы знакомы по другим сайтам. Заранее прошу прощения, но правила одни для всех: пустые и неактивные аккаунты не приносят форуму никакой пользы, я забочусь о качестве своего ресурса, поэтому наше общение должно быть взаимным. Повторюсь, что в том, чтобы оставить хотя бы одно полезное сообщение за целый месяц нет ничего сложного, это может занять меньше минуты.
Удаленный аккаунт легко можно восстановить, зарегистрировавшись заново, но теперь уже на личном примере зная о необходимости соблюдать правила :).
Ответить

Вернуться в «Форум Финансовый гений»