Банк ВТБ24 возврат кредита досрочно и перерасчет.

Все о потребительских кредитах. Программы потребительского кредитования, условия получения потребительского кредита.
Аватара пользователя
сергейAsr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 18:30

Банк ВТБ24 возврат кредита досрочно и перерасчет.

Сообщение сергейAsr »

Здравствуйте! Такая ситуация. Необходим был кредит. Взял 265т.р. поторопился. И такая сумма не нужна. Часть (30т.р.) лишь нужна. С момента выдачи прошёл один день. Возможно ли вернуть сумму 235 и сделать перерасчет средств на сумму 30т.р допустим на тот же срок?

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Банк ВТБ24 возврат кредита досрочно и перерасчет.

Сообщение fingeniy »

Здравствуйте, Сергей.

Ответ на Ваш вопрос находится в условиях кредитного договора - прочтите его внимательно, особенно в части, касающейся досрочного погашения. Скорее всего, погасить ненужную сумму досрочно можно, но возможно, это повлечет за собой какой-то штраф. А может и не повлечет. Если договор предусматривает штраф за досрочное погашение - посчитайте, что выгоднее, погасить досрочно со штрафом, или платить по графику без штрафа. Навскидку, первый вариант должен быть выгоднее. В этом случае гасите свои 235 тыс. и все. Остальными пользуйтесь.
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Банк ВТБ24 возврат кредита досрочно и перерасчет.

Сообщение pessimist »

сергейAsr писал(а):Здравствуйте! Такая ситуация. Необходим был кредит. Взял 265т.р. поторопился. И такая сумма не нужна. Часть (30т.р.) лишь нужна. С момента выдачи прошёл один день. Возможно ли вернуть сумму 235 и сделать перерасчет средств на сумму 30т.р допустим на тот же срок?
Подводным камнем в этом случае является страховка. Если была оформлена страховка кредита от невозврата - то страховую премию не вернут. А это может сделать абсолютно бессмысленным досрочный возврат и пересчет. Нужно получить консультацию в колл-центре банка ВТБ24. Пообсуждать все возможные варианты со специалистами банка.
Ответить

Вернуться в «Потребительские кредиты»