Куда вложить деньги?

Как правильно инвестировать? Выбор инструментов для инвестирования. Формирование инвестиционного портфеля. Риски инвестора и др. вопросы.
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Куда вложить деньги?

Сообщение pessimist »

fingeniy писал(а):
pessimist писал(а):Заморока в открытии счета в депозитарии, я так полагаю...
Заморока много с чем.. Например, отсюда и сюда доллары никак не перечислить, здешние банки под санкциями СВИФТа и с ними не работают.
Ну, это не проблема. Перечислить можно рубли, по выгодному курсу купить доллары и вложить их в долларовые облигации. Купонные выплаты в долларах выводить с биржевого счета на банковский, менять на рубли и стрелять к себе домой, а дома снимать наличными.

Ну а если долларов скопится много и они потребуются - можно приехать в Питер и снять наличными и документ попросить, чтобы не заарестовали :)

В общем, в целях расширения опыта в области финансовой грамотности - наверное, схема имеет свои плюсы. А потом, есть еще одна фича. Банковскую карту можно раз в месяц перевязать бесплатно к любому счету. Была карта долларовая - перевязал, стала рублевая. Лимит на снятие наличных с карты около 1200 долларов в сутки, вроде.

Аватара пользователя
Suffix
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 00:03

Re: Куда вложить деньги?

Сообщение Suffix »

Как все сложно)) Я хоть и пытаюсь познавать схемы инвестирования, но пока никак не могу разбираться в этих тонкостях...Да и не в чем разбираться...

Короче, депозиты и наличные доллары-наше все) Но как всегда, что-то останавливает покупать доллары.

Я был прошлым летом в Москве, хотел открыть карту в Сбербанке (щас был бы крутяком),когда сказал, что я из Крыма, у операционистки улыбочка то подспала)))
Аватара пользователя
Suffix
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 00:03

Re: Куда вложить деньги?

Сообщение Suffix »

Кстате, посмотрел. на БКС брокере можно онлайн регистрироваться, через сайт госуслуги.

Вот думаю, демо-счет открыть? Но могу как на форексе, мозг выносить с предложениями вложить деньги)

Если бы можно на 10-тку рублей "погулять", с удовольствием попробовал бы.

Там и ИИС открыть можно и все что хочеш, от облигаций, до акций)
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Куда вложить деньги?

Сообщение fingeniy »

Suffix писал(а):Я был прошлым летом в Москве, хотел открыть карту в Сбербанке (щас был бы крутяком),когда сказал, что я из Крыма, у операционистки улыбочка то подспала)))
Да, и это тоже к "заморокам" серьезным относится)).
Аватара пользователя
Suffix
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 00:03

Re: Куда вложить деньги?

Сообщение Suffix »

Так все таки не услышал ответа и совета) Стоит покупать сейчас доллары? и стоит ли их покупать в долгосрочной перспективе?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Куда вложить деньги?

Сообщение fingeniy »

Suffix писал(а):Так все таки не услышал ответа и совета) Стоит покупать сейчас доллары? и стоит ли их покупать в долгосрочной перспективе?
Я считаю, что да, но Ваши деньги - Ваша ответственность :-)
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Куда вложить деньги?

Сообщение pessimist »

Suffix писал(а):Кстате, посмотрел. на БКС брокере можно онлайн регистрироваться, через сайт госуслуги.

Вот думаю, демо-счет открыть? Но могу как на форексе, мозг выносить с предложениями вложить деньги)

Если бы можно на 10-тку рублей "погулять", с удовольствием попробовал бы.

Там и ИИС открыть можно и все что хочеш, от облигаций, до акций)
1) Не рекомендую он-лайн открывать ИИС. Для оформления вычета потребуются документы банка с печатями. Это, как ни выкручивайся, а можно без поездки не обойтись. Хотя, если Вы писали, что дальние поездки Вас не пугают - можно и так. Но чтобы затея окупилась - нужно денег 400 к для ИИС. В общем, Краснодар - ближайший к Вам город с "нормальными" брокерами :)

2) Демо-счет открыть очень даже полезно. Я сам с этого начинал :) Правда, у ФИНАМа взял демо-счет, а реальный открыл у ВТБ24.

3) С 10-кой рублей можно только в ВТБ24 идти. У БКС бесплатное обслуживание начинается с 300 к. А иначе, потратишь больше, чем заработаешь :)

Я начинал у ВТБ24 в 2009 году с 5 к, а у Вас есть целых 10 к! Вот только доступа к ВТБ24 нет, это печалька...

Поэтому, я бы до лучших времен на 5 к долларов купил, а 5 к в рублях оставил. Если напишите какие банки рядом с Вами есть - могу попробовать анализ сделать, чтобы вклады открывать в том, который понадежнее...
Аватара пользователя
Suffix
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 00:03

Re: Куда вложить деньги?

Сообщение Suffix »

pessimist писал(а): 1) Не рекомендую он-лайн открывать ИИС. Для оформления вычета потребуются документы банка с печатями. Это, как ни выкручивайся, а можно без поездки не обойтись. Хотя, если Вы писали, что дальние поездки Вас не пугают - можно и так. Но чтобы затея окупилась - нужно денег 400 к для ИИС. В общем, Краснодар - ближайший к Вам город с "нормальными" брокерами :)

2) Демо-счет открыть очень даже полезно. Я сам с этого начинал :) Правда, у ФИНАМа взял демо-счет, а реальный открыл у ВТБ24.

3) С 10-кой рублей можно только в ВТБ24 идти. У БКС бесплатное обслуживание начинается с 300 к. А иначе, потратишь больше, чем заработаешь :)

Я начинал у ВТБ24 в 2009 году с 5 к, а у Вас есть целых 10 к! Вот только доступа к ВТБ24 нет, это печалька...

Поэтому, я бы до лучших времен на 5 к долларов купил, а 5 к в рублях оставил. Если напишите какие банки рядом с Вами есть - могу попробовать анализ сделать, что вклады открывать в том, который понадежнее...
1) Я не говорил, что мне не пугают дальние поездки)) Конечно, не хотелось бы никуда ездить.

2) Я открывал на Форексе демо-счет-так потом задолбался отбиваться от их звонкоd. А у БКС что можно делать на демо-счете?

Да...ВТБ24 у нас нет...просто я не думаю, что у новичков вообще есть возможность, а самое главное желание сразу вбухивать кучу денег в неизвестные для себя инвестиции. Вот сумму, которую возможно потерять, оторвать и про рисковать этий суммой.

Да вот и думаю про доллары, но четкого ответа не услышал....

У нас рядом РНКБ, Банк "Россия", Генбанк, Крайинвестбанк......кроме банка "Россия" никому не доверяю, тут же есть депозит.
Аватара пользователя
Suffix
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 00:03

Re: Куда вложить деньги?

Сообщение Suffix »

fingeniy писал(а):
Suffix писал(а):Так все таки не услышал ответа и совета) Стоит покупать сейчас доллары? и стоит ли их покупать в долгосрочной перспективе?
Я считаю, что да, но Ваши деньги - Ваша ответственность :-)
Окей...посмотрю, в понедельник в Крайинвесте....но вчера было выгодней покупать, чем сегодня на 30 центов)
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Куда вложить деньги?

Сообщение fingeniy »

Suffix писал(а): Окей...посмотрю, в понедельник в Крайинвесте....но вчера было выгодней покупать, чем сегодня на 30 центов)
Можно дождаться, пока курс опять станет выгоднее на 30 копеек или рубль (а может он и не станет), можно разделить нужную сумму на 5 частей и покупать частями раз в день, раз в 3 дня, раз в неделю, как захотите - в итоге получится некий средний курс.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы об инвестировании»