Как выбрать облигации?

Все об инвестициях в акции, облигации и производные финансовые инструменты. Ценные бумаги как инструмент для инвестирования. Обмен опытом.
Аватара пользователя
sumakaki
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 11:13
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Как выбрать облигации?

Сообщение sumakaki »

Интересует, какие есть способы выбора этих ценных бумаг, и от чего зависит курс.
С уважением Николай Воробьев.

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как выбрать облигации?

Сообщение fingeniy »

Что значит "курс"? У облигаций есть номинальная стоимость и рыночная.
Почитайте для начала тут: Инвестиции в облигации.
Аватара пользователя
sumakaki
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 11:13
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Как выбрать облигации?

Сообщение sumakaki »

Статью прочитал. Со стоимостю понятно, но как происходит с технической стороны покупка облигаций? После заключения договора с брокером мне нужно будет установить торговый терминал. Облигации будут там выбираться?
С уважением Николай Воробьев.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как выбрать облигации?

Сообщение fingeniy »

sumakaki писал(а):Статью прочитал. Со стоимостю понятно, но как происходит с технической стороны покупка облигаций? После заключения договора с брокером мне нужно будет установить торговый терминал. Облигации будут там выбираться?
Не обязательно устанавливать терминал, можно просто завести деньги на брокерский счет и дать устное/письменное распоряжение брокеру о покупке определенных бумаг. Вот у нас тут Pessimist имеет подобный опыт, думаю, сможет точно ответить на вопросы по деталям.
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Как выбрать облигации?

Сообщение pessimist »

fingeniy писал(а):
sumakaki писал(а):Статью прочитал. Со стоимостю понятно, но как происходит с технической стороны покупка облигаций? После заключения договора с брокером мне нужно будет установить торговый терминал. Облигации будут там выбираться?
Не обязательно устанавливать терминал, можно просто завести деньги на брокерский счет и дать устное/письменное распоряжение брокеру о покупке определенных бумаг. Вот у нас тут Pessimist имеет подобный опыт, думаю, сможет точно ответить на вопросы по деталям.
Здравствуйте, уважаемый fingeniy!

Мой опыт ограничивается местом проживания. Если бы уважаемый Николай проинформировал о своем регионе проживания - я бы определил, могу я полезное что-то подсказать или нет :)

Ну и самое основное: в РФ для приобретения облигаций федерального займа, даже тех, которые народные - все-равно требуется открыть брокерский счет :)
Аватара пользователя
.357 SIG
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 19:39
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как выбрать облигации?

Сообщение .357 SIG »

...Облигации будут там выбираться?
Здравствуйте. Если не уверены в своих силах, можете попробовать использовать пифы облигаций. Ну и вроде у финэкса ETF облигаций есть. Только при выборе обязательно смотрите на комиссии и издержки. Чем ниже - тем лучше. :)
Аватара пользователя
sumakaki
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 11:13
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Как выбрать облигации?

Сообщение sumakaki »

Здравствуйте песемист. Проживаю в Иваново. Мне не понятно как происходит выбор облигаций без терминала. Где я их буду смотреть?
С уважением Николай Воробьев.
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Как выбрать облигации?

Сообщение pessimist »

sumakaki писал(а):Здравствуйте песемист. Проживаю в Иваново. Мне не понятно как происходит выбор облигаций без терминала. Где я их буду смотреть?
Здравствуйте, уважаемый Николай!

Чтобы можно было "оцениться" с облигациями без терминала - я написал довольно объемную и простословную статью на своем блоге, которая называется: Как найти государственные облигации с наибольшим доходом: список облигаций на сайте banki.ru

Для того, чтобы покупать облигации - потребуется брокер. Рекомендую брокера ВТБ. Полагаю, что в Иваново есть офисы банка, которые поддерживают инвестиционное обслуживание.

Будут вопросы можете задавать их здесь или в комментариях к статье, как будет удобнее.
Ответить

Вернуться в «Инвестиции в ценные бумаги»