Яндекс.Дзен - заработок + привлечение трафика на сайт

Сайт, как инструмент для заработка в Интернете. Все о создании и продвижении сайтов. Заработок на собственном сайте, способы повышения доходов от сайта.
Аватара пользователя
Shmuel
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 19:54
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Яндекс.Дзен - заработок + привлечение трафика на сайт

Сообщение Shmuel »

Доброго дня.
Можно при загрузке страницы чередовать рекламу от разных компаний случайным образом.
Решение - генератор случайных чисел.
В цикле находится та компания на которую указал генератор (на php он есть). Ну или можно через if else, например, если не в цикле...
Те компании, что выгоднее, показывать их рекламу чаще.
Когда-то потом... можно вернуть старый код.

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс.Дзен - заработок + привлечение трафика на сайт

Сообщение fingeniy »

Shmuel писал(а): 06 сен 2022, 14:20 Доброго дня.
Можно при загрузке страницы чередовать рекламу от разных компаний случайным образом.
Решение - генератор случайных чисел.
В цикле находится та компания на которую указал генератор (на php он есть). Ну или можно через if else, например, если не в цикле...
Те компании, что выгоднее, показывать их рекламу чаще.
Когда-то потом... можно вернуть старый код.
Доброго дня.
Можно, конечно, если иметь столько прямых рекламодателей, готовых конкурировать за размещение на твоем сайте). У нас это называют "ротацией".
Аватара пользователя
Shmuel
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 19:54
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Яндекс.Дзен - заработок + привлечение трафика на сайт

Сообщение Shmuel »

Да, ротация. Вроде это то-же самое, что и чередование? )
У Гугл Адсенс есть только 1 реальный конкурент на территории русскоязычного сегмента - Яндекс Реклама.
Однако, в такие непонятные времена, вспоминаются и ребята поменьше, из тех, кто не умер за эти годы монополии Гугла и имеет не самую плохую репутацию и их рекламодатели-источники подходят по теме финансов.
Я их имею ввиду. Что-то мне подсказывает, что их доходы должны возрасти, ведь кто хочет почти бесплатно рекламировать гугловские объявления? - Хозяева ресурсов пойдут к Яндексу и рекламщикам поменьше.
Там , технически, тот-же принцип - html тег/и и javascript код.
Кстати, вопрос - 30 тысяч, это что-то типа серебряной кнопки ю-тьюба? Что это значит?
Поздравляю!
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс.Дзен - заработок + привлечение трафика на сайт

Сообщение fingeniy »

Shmuel писал(а): 07 сен 2022, 14:53 Хозяева ресурсов пойдут к Яндексу и рекламщикам поменьше.
Ну Яндекс-реклама у меня тоже и так стоит. Но там принцип такой, что если увеличить количество рекламных блоков (например, гугловские заменить на яндексовские), доход не увеличится.
Shmuel писал(а): 07 сен 2022, 14:53 Кстати, вопрос - 30 тысяч, это что-то типа серебряной кнопки ю-тьюба? Что это значит?
Поздравляю!
Спасибо, но ничего такого особенного). Там есть блогерские каналы и с более 100 тысяч подписчиков. А у каналов официальных СМИ - более 1 млн).
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс.Дзен - заработок + привлечение трафика на сайт

Сообщение fingeniy »

Дзен поделился статистикой достижений моего канала за 2022 год.

За прошедший год я сделал 965 публикаций на канале. В среднем это 2,65 публикации в день.
За год мои публикации посмотрели почти 10 млн человек. (9,55 млн, если быть точнее).
У меня на канале прибавилось 17,6 тыс новых подписчиков. Это почти половина всех подписчиков канала. Сам канал существует около 4 лет, но активно развивать его я начал примерно с лета 2021 года, когда его приняли в систему "Нирвана" (Дзен сам сделал такое предложение). До этого не уделял каналу много времени, больше работал над сайтом, который для меня всегда приоритетнее.
За год читатели поставили моим публикациям 215 тыс 1 лайк (отличное число)), и написали 47,2 тыс комментариев. Это в среднем 49 комментариев на каждую публикацию.
Вот такие результаты.
dzen-2022.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
shmondar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2023, 21:51

Re: Яндекс.Дзен - заработок + привлечение трафика на сайт

Сообщение shmondar »

fingeniy писал(а): 13 янв 2023, 19:43 Дзен поделился статистикой достижений моего канала за 2022 год.
А в плане заработка сколько это принесло, если не секрет. Или этот канал создавался чисто для продвижения сайта без цели заработка?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс.Дзен - заработок + привлечение трафика на сайт

Сообщение fingeniy »

shmondar писал(а): 19 янв 2023, 21:57 А в плане заработка сколько это принесло, если не секрет. Или этот канал создавался чисто для продвижения сайта без цели заработка?
Изначально создавался, прежде всего, для продвижения сайта. Но сейчас используется и для заработка. В 2022 году, с марта, после изменения политики Дзена, начисления составляли, в среднем 1000-1500 рублей в день.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс.Дзен - заработок + привлечение трафика на сайт

Сообщение fingeniy »

С 1 августа 2023 года Дзен перешел на новую модель монетизации - теперь он платит за время вовлеченного просмотра (примерно это время, которое авторизованный пользователь, не обязательно подписчик, просматривает публикацию).

После этого нововведения доход многих авторов сильно обвалился, и мой тоже. Некоторые на этом фоне вообще забросили свои каналы и ушли с Дзена.

С того момента я изменил свой подход к написанию статей на Дзене, начал писать больше по количеству и объему. Изначально с трудом удавалось выйти хотя бы на прежний уровень дохода (при гораздо больших трудозатратах). Основный эффект давали "выстреливающие" статьи, получающие большие охваты, на порядки большие, чем обычные. Но написать такую было не просто - это удавалось не более 1 раза в месяц.

Однако спустя 4 месяца упорных трудов такой подход дал результат, и среднедневной заработок вышел на более высокий уровень. А популярных статей, приносящих больше дохода, стало больше. Потому что Дзен как-то повысил канал в своем ранжировании и больше рекомендует его публикации.

Число подписчиков уже превысило 70 тысяч, прибавляются примерно 5 тысяч ежемесячно.

Но есть и неприятные моменты. Уже дважды Дзен просто не начислял вознаграждение за "выстреливающую" статью, за целый день ее активного просмотра. В первый раз это было около 6 тыс рублей, а во второй, недавно - тысяч 14 по моим подсчетам. В первый раз он признал свою ошибку при обращении в службу поддержки, но ничего не доначислил все равно - "нет такой возможности", а во второй просто начал врать, якобы статья была временно ограничена в монетизации, так как нарушала правила, а потом я в ней что-то исправил, и монетизация включилась. Это чистая ложь, поскольку я регулярно мониторил статью и предупреждения об ограничениях - ничего такого не было, ну и никаких изменений в нее тоже не вносил. Очень неприятно.
Ответить

Вернуться в «Сайтостроение»